Сводный отчет результатов оценки эффективности налоговых расходов сельсовета Памяти 13 борцов Емельяновского района Красноярского края за 2021 год

Решением Совета депутатов поселка Памяти 13 борцов от 14.12.2012г. № 43-147-р «О ставках земельного налога» установлены налоговые льготы по земельному налогу.

В целях оптимизации перечня действующих налоговых льгот, в соответствии с Порядком проведения оценки налоговых расходов сельсовета Памяти 13 борцов Емельяновского района Красноярского края, утвержденным постановлением администрации сельсовета Памяти 13 борцов от 27.12.2019 № 311, администрацией сельсовета Памяти 13 борцов проводится оценка эффективности предоставленных льгот по местным налогам.

Оценка эффективности налоговых льгот производится по двум направлениям: бюджетная эффективность и (или) социальная эффективность. Налоговая льгота признается эффективной, если разница между полученным эффектом (бюджета сельсовета Памяти 13 борцов и (или) населения) и потерями бюджета больше, либо равна нулю.