ТЕПЛО В СЕЛЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

Глава  сельсовета Памяти 13 Борцов Наталья Генриховна Воскобойник и Председатель Совет депутатов сельсовета  Елисеева Елена Викторовна  благодарят всех, кто откликнулся принять участие в голосовании в поддержку проекта по оборудованию отопительной системы в сельском доме культуры   п. Памяти 13 Борцов, в рамках реализации    Государственной программы «Поддержка местных инициатив», сокращенно ППМИ. Тема проекта: «Тепло в сельский дом культуры».

Администрация сельсовета Памяти 13 Борцов –  поселение в Емельяновском районе, которое ежегодно, целенаправленно, шаг за шагом выдерживает все условия программы. И сегодня, благодаря  результатам предварительного опроса жителей поселка, а это ни много ни мало – 457 человек (20,7%  зарегистрированных граждан  старше 16 лет), администрация сельсовета готова подать заявку на участие в конкурсе   с проектом  «Тепло в сельский дом культуры».  Прошло итоговое собрание, итоги голосования тоже показали, что население с пониманием принимает наш проект. Из присутствующих 154 человек проголосовали «ЗА» —  141 человек.

Так как  условия программы предусматривают вклад денежных средств  местных жителей, то большинством голосов принято решение,  что минимальная  сумма вклада  составит  200 рублей единолично.  Жители поселка избрали членов инициативной группы, которые в марте 2022 года, при условии победы проекта на краевом конкурсе,  будут собирать деньги и проводить контроль над реализацией проекта. Это уважаемые, известные практически всем люди, которые всегда на виду:

—  Людмила Анатольевна Сутарева  —  работник отделения Почта России;

— Валентина Николаевна Пискунова — председатель Совета ветеранов сельсовета Памяти 13 Борцов;

— Елена Александровна Дмитриева – специалист по  участковой социальной службе.

Надо сказать, что программа «Поддержки местных инициатив» действует на территории Красноярского края не первый год. В 2017 году администрация сельсовета Памяти 13 Борцов уже участвовала в этой программе с проектом по благоустройству местного погоста и получила краевое финансирование на выполнение работ, предусмотренных сметной документацией.

В  2020 году так же   на средства  ППМИ была отремонтирована крыша в муниципальном пожарном посту. В 2022 году надеемся на ПОБЕДУ в конкурсе. Это еще одна возможность поселения  получить финансирование из краевого бюджета на  благоустройство  муниципального  социально -культурного  объекта. А надо для этого лишь поддержка жителей и желание  вложить свои средства для получения общественного блага!