Зарница-2017 год

Проводы зимы ознаменовались нынче не только масленичными гуляниями, — в районе прошел ряд мероприятий военно- патриотической направленности, посвященных Дню Защитника Отечества.

Одно из них – ежегодная военно-спортивная эстафета «Зарница» в посёлке Памяти 13 Борцов.

На этот раз в состязаниях принимали участие четыре команды: администрации поссовета, команда учителей Стеклозаводской СОШ, от местного Дома культуры и участников молодежного клуба при ДК «Искра».

332 325 331

Несмотря на то, что первенство было командное, ответственность лежала на каждом участнике: пока один лыжник преодолевает дистанцию, вся команда ждет его возвращения и только после того, как спортсмен освободится от лыж, выдвигаются на эстафету. Если один не попадает в цель из пневматического ружья, стреляет до тех пор, пока не попадет, остальные, хоть и в большом нетерпении, но ждут. Пока один не пройдет «болото», другим по нему дорога запрещена. А за непопадание в цель снежком – штрафной круг для всей команды. Жестко, но зато как никогда чувствуется поддержка, проверяется взаимовыручка и слаженность.

В конце маршрута всех участников дистанции ждал ароматный чай с печеньем и конфетами.

Несмотря на трудности, все остались довольны: яркое солнце поспособствовало поднятию боевого духа и отличного настроения. Особенно порадовали сладкие призы (торты и конфеты) от спонсора — местного предпринимателя Михаила Бондаренко.

Места распределились следующим образом: победила в соревнованиях, как и в прошлом году, сборная команда Дома культуры, на втором месте – ребята и девчонки из молодежного клуба «Искра». Команда учителей заняла третье место, а на четвертом – команда администрации поссовета.

Всех игроков, помощников и организаторов мероприятия поздравила глава поселка Памяти 13 Борцов Елена Елисеева, поблагодарив за участие в общественной жизни поселка, за неравнодушие, активную жизненную позицию, а также содействие в пропаганде здорового образа жизни, пожелав дальнейших спортивных побед.

Ирина Белова