День народного единства

Весело и задорно отметили День народного единства ветераны и пенсионеры поселка Памяти 13 Борцов.

Накануне государственного праздника собрались в местном ДК за дружным столом.

Сибирская земля богата культурой и обычаями многих национальностей и народов. Исторически сложилось так, что в Борцах вот уже много десятилетий, в мире и согласии живут поляки, белорусы, украинцы, татары, башкиры, удмурты, казахи, немцы, латыши, эстонцы, финны и представители многих других национальностей. И этот праздник – повод собраться вместе, приобщиться к культуре и обычаям разных народов, чьи традиции и несут в себе представители старшего поколения.

Национальные блюда, музыка, песни и танцы – все было на этом вечере. Читали стихи, рассказывали интересные истории из жизни.

А на следующий день всей честной компанией борцовские пенсионеры влились в народный хоровод на центральной площади поселка Емельяново, где от души пели частушки и отплясывали под гармонь.

Когда есть мир, любовь, согласие и взаимоуважение, – нет национальностей, есть одна единая, дружная семья; есть народ, исполненный духом, сила которого – в единстве!