«В посёлке Памяти 13 борцов открылся спортзал в стиле Универсиады»

Автор статьи Ирина Белова.

В Стеклозаводской школе состоялось знаковое событие: открыл свои двери обновленный после капитального ремонта спортивный зал. Окрашенные в яркие цвета стены, с символикой предстоящей зимней Универсиады – 2019 года, светлые раздевалки, тренерская, инвентарная и душевая комнаты радушно приняли юных спортсменов.

dscn6413

Праздник, как и полагается в таких случаях, начался с разрезания красной ленты. Эту почетную миссию выполнили  гости праздника: начальник отдела спортивно-массовой работы организации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Красноярского края Людмила Исаева, заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации, исполнительной дирекции 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске Денис Брончуков и и.о.директора Стеклозаводской школы Анна Пьянкова.

dscn6451

Торжественную церемонию открыло шествие учащихся с бело-сине-красными флагами. Поднять флаг Российской Федерации удостоился чести призер личностно-командного первенства Красноярского края по греко-римской борьбе Максим Тарасов.

На лицах сияли улыбки. С поздравительными речами перед собравшимися выступили Людмила Исаева, Денис Брончуков, заместитель главы Емельяновского района Вадим Ларченко, и.о. руководителя Управления образованием Емельяновского района Ольга Самохвалова, пожелавшие юным спортсменам новых достижений в спорте и новых побед.

А какое же новоселье – без подарков? Не с пустыми руками пришли на праздник глава поселка Памяти 13 Борцов Елена Елисеева и руководитель администрации сельсовета Сергей Веселовский, подарив детям набор мячей. И от местного Дома культуры, его директор Василий Чеканов также вручил подарок.

Звучали песни, выступали творческие коллективы и спортсмены.

Завершилось мероприятие спортивной эстафетой среди учащихся начальных классов и фотографированием с символом  Всемирной зимней Универсиады 2019 года U-Лайкой.

— Мы долго и с нетерпением ждали этого события, — говорит и.о. директора МБОУ Стеклозаводская СОШ Анна Пьянкова, — Наша школа – единственная в районе, которая стала в этом году участником федерального проекта реконструкции спортивных залов в сельских школах. Теперь наш спортивный зал станет центром спортивной жизни не только школы, но и всего нашего поселка, где взрослые и дети могут приходить и заниматься в различных секциях.