Прокуратурой Емельяновского района приняты меры реагирования, направленные на обеспечение прохождения отопительного периода

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок подготовки к прохождению отопительного сезона 2022-2023 годов.

Установлено, что несмотря на начало с 15 сентября в Элитовском, Мининском и Еловском сельсоветах Емельяновского района отопительного сезона ресурсоснабжающей организацией ООО «КСК» подача теплоснабжения в более чем 100 жилых домов не осуществлена, персонал котельных направлен на иные объекты, необходимые пуско-наладочные работы не проведены, в связи с чем свыше 4 тыс человек не были обеспечены коммунальной услугой.

В целях недопустимости срыва отопительного периода прокуратурой района о недопустимости нарушений законодательства предостережен и.о. главы района, руководителю теплоснабжающей организации внесено представление, инициировано его привлечение к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования администрацией района принято решение о расторжении договорных отношений с ООО «КСК» и заключении нового договора на поставку коммунальных услуг для населения с ООО «Центр развития коммунальных услуг».

В настоящий момент теплоснабжение домов жителей района осуществляется в штатном режиме, безаварийное прохождение отопительного периода контролируется прокуратурой района.

Главам муниципальных образований Емельяновского района и п.Кедровый

Комментирование запрещено