По требованию прокуратуры Емельяновского района погашена задолженность по заработной плате в размере более 600 тыс. рублей

Установлено, что в строительной организации в связи с нарушениями сроков выплаты заработной платы перед работниками ООО «Маккой» образовалась задолженность по выплате окончательного расчета с прекратившими трудовую деятельность в обществе в июне 2022 года 15 работниками на сумму более 600 тыс. рублей.

Прокуратурой принят комплекс мер реагирования: в организацию внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы административного дела направлены в Государственную инспекцию труда в Красноярском крае для рассмотрения по существу.

Также прокуратурой района с должником, а также дебиторами общества проведена рабочее совещание, на котором обсуждены пути и способы скорейшего восстановления нарушенных прав работников.

После вмешательства прокуратуры района трудовые права работников восстановлены, задолженность погашена в полном объеме с учетом компенсации за несвоевременную выплату окончательного расчета.

Комментирование запрещено