САЛЮТ- ЭТО КРАСИВО!!!

Салют на выпускной вечер 9 и 11 классы ждут с нетерпением, ведь фейерверк – это красивая точка в школьной жизни, символизирующая начало нового этапа. Что ждет завтра вчерашних школьников? Конечно, полоса побед и свершений, любовь всей жизни и необыкновенное счастье! Во всяком случае, именно так считает каждый, кто пришел на выпускной бал. Салют на балу по случаю окончания школы олицетворяет новую, счастливую жизнь и неожиданные срывы тут вовсе не к чему.

Screenshot

Салют – это не только зрелищно и эффектно, но и зачастую опасно. Неправильное и неумелое обращение с пиротехническими изделиями может превратить праздник в большую трагедию. Кроме порчи имущества, непрофессиональное поведение пиротехника становится причиной серьезных травм, которые могут нанести непоправимый вред здоровью человека. Следуя несложным правилам пожарной безопасности, можно оградить себя и своих близких от неприятных неожиданностей. Прежде всего, необходимо удостовериться в добросовестности продавца пиротехники. Нередки случаи, когда под видом качественных пиротехнических изделий от европейских производителей продавались китайские подделки. Высокая цена не является гарантией качества, поэтому на точках распространения пиротехнических снарядов попросите предъявить сертификат, подтверждающий подлинность изделия. Также проверяйте наличие инструкции, адреса и телефона производителя или фирмы поставщика. Особого внимания заслуживают правила, относящиеся к транспортировке фейерверков. При перевозке снарядов поблизости не должны находиться легко воспламеняющиеся и горючие материалы. Также необходимо соблюдать температурный режим и уровень влажности.

Как безопасно запускать фейерверк?

Очень важно правильно выбрать место для запуска фейерверка. Неправильное размещение пускового оборудования без учета направления ветра, местоположения близлежащих зданий, которые могут закрывать обзор, и неграмотное расположение зрителей смогут испортить впечатление даже от самого дорого и сложного фейерверка. Особое внимание заслуживают правила поджигания пиротехнических изделий. Разные фейерверки запускаются по-разному, поэтому перед тем, как зажечь снаряд необходимо внимательно изучить инструкцию и полностью ее придерживаться. Незнание техники запуска и отсутствие опыта может стать причиной не только некачественного и неинтересного шоу, но и причинить ущерб гостям праздника.

Для того, чтобы быть уверенным в успехе праздничного салюта, следует воспользоваться услугами специалистов.

Дознаватель ОНД и ПР

по Емельяновскому району

капитан внутренней службы _____________ А.А. Золотухин

Комментирование запрещено